您好!欢迎光临贝博体育!
贝博体育
您现在的位置是:主页 > 隔振资讯 >

支持原创

作者:贝博体育 来源:本站原创 日期:2021-03-09 19:31 点击: 

  受武钢资源集团大冶铁矿有限公司的委托,武汉武鑫国际招标代理有限公司就双螺杆整机项目进行了国内公开招标。经评标委员会的评审,现对评标结果公示如下:

  武汉鑫恒盛商贸有限公司,不合格原因:初步评审1.8.6条“投标人资格要求6”不符合要求,商务文件中上传的是“江西隆途机械有限公司”的合同扫描件。经评审该公司与投标人主体不一致,不能认定该投标人符合上述条款要求。

  武汉纽尔机械设备有限公司、广州开瑞机械设备有限公司,不合格原因:初步评审1.8.7条“投标人资格要求:同一制造商仅委托一家代理商参与投标”不符合要求,这2家投标人的商务文件显示均由同一个制造商(浙江股份有限公司)委托参加本项目的投标,经评审,相关投标均无效。

  武汉凯文机械设备有限公司,不合格原因:初步评审1.8.7条“投标人资格要求7”不符合要求,该投标人报名时出具了制造商维尔泰克(上海)压缩空气系统技术有限公司2017年12月11日签署的对本项目的授权书,而该投标人的投标文件商务部分提供了浙江股份有限公司2017年12月29日签署的说明,称维尔泰克(上海)压缩空气系统技术有限公司为浙江开山压缩机股份有限公司收购的全资子公司,且空气压缩机总装已全部调整至浙江衢州工厂(浙江开山压缩机股份有限公司)完成。但该投标人并未提供浙江开山压缩机股份有限公司盖有公章的授权书,经评审,不能认定该投标人的制造商授权书有效。

  经评审,武汉鑫恒盛商贸有限公司、武汉纽尔机械设备有限公司、广州开瑞机械设备有限公司、武汉凯文机械设备有限公司,4家投标人初步评审不合格。由于该项目通过初步评审的有效投标人仅1家,评标委员会决定否决本项目的所有投标。

  投标人如对上述公示结果有异议,请在公示期内按下列联系方式及时反映,逾期不予受理。

贝博体育

Top